Адрес: Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 19, корп. 1, 2 этаж
Телефоны: 8 (812) 426-17-79, 8 (812) 757-91-11
Во вторник, 17 января, около генерального консульства Финляндии собрались активисты МГЕР, чтобы отстоять права маленького Антона Салонена, которого вот уже более 1000 дней удерживают на территории Финляндии, запрещая видеться с матерью, Риммой Салонен.
Напомним, что мальчик был похищен собственным отцом и вывезен из России в багажнике машины. «Молодая Гвардия» считает такое отношению к ребенку недопустимым!
В 15:00 активисты МГЕР развернули свои плакаты и разошлись вдоль дороги, громко скандируя лозунги: «Верните матери сына!», «Антон, будь сильным! Мы с тобой!», «Верните Антона на родину!». Проходящие мимо жители Петербурга активно поддерживали молодогвардейцев и сопереживали Антону и его маме.
Ситуация, сложившаяся с маленьким Антоном, вызывает негодование со стороны российских граждан. Мало того, что его разлучили с матерью, так еще и по-настоящему похитили, нарушив тем самым законы нашей страны! Виновные должны предстать перед российским судом и отвечать за свои действия! «Молодая Гвардия» будет бороться за права мальчика и всячески поддерживать Римму Салонен.
Активист МГЕР Михаил Черепанов:
— «Молодая Гвардия» пришла сегодня к генеральному консульству Финляндии, чтобы выразить свое негодование по поводу того, что гражданин Финляндии похитил российского гражданина и никак за это не отвечает. Мы хотим поддержать маленького Антона и его маму. Каждый человек, нарушающий закон, должен нести за это ответственность.
Хочу отметить, что «Молодая Гвардия» проводит уже второе такое мероприятие в Санкт Петербурге. Мы хотим показать наше отношение к этой ситуации, чтобы власти Финляндии понимали, что в России есть много молодых людей, которые будут отстаивать честь и достоинство наших граждан, а тем более бороться за тех, кто не может сам себя защитить, таких, как Антон Салонен. Мы и дальше будем стараться проводить подобные акции, чтобы эта проблема была на слуху у жителей Петербурга. И я не сомневаюсь, что Антон вернется на Родину к своей маме!