Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

862 просмотра

Путин поручил создать национальный туристический интернет-портал

Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам заседания Совета по культуре и искусству.
Текст документа опубликован на сайте Кремля.
В частности, глава государства поручил подготовить предложения по государственной поддержке проектов некоммерческих неправительственных организаций, направленных на сохранение, использование и популяризацию объектов культурного наследия народов РФ посредством учреждения и предоставления государственных грантов.

Кроме того, согласно документу, по итогам заседания поручено разработать механизм привлечения общественных объединений к участию в проведении мониторинга, экспертизы состояния объектов культурного наследия, а также формированию перечней объектов культурного наследия, подлежащих ремонтно-реставрационным работам за счет средств федерального бюджета.

Главе правительства РФ Дмитрию Медведеву поручено рассмотреть вопрос об использовании механизмов государственного частного партнерства для сохранения, использования и популяризации историко-культурного наследия, а также развитие культурно-познавательного туризма.

Согласно документу, администрация президента РФ должна рассмотреть вопрос о создании интернет-портала Совета по культуру и искусству, предусмотрев возможность осуществления обратной связи с профессиональным сообществом.

Профильным министерствам, кроме того, поручено разработать общероссийскую систему навигации и ориентирующей информации для туристов, предусмотрев при этом создание национального туристического интернет-портала, а также туристических информационных центров в российских регионах.

Поделиться с друзьями: