Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

764 просмотра

Активисты МГЕР протестовали против нарушения строителями закона о тишине

«Пижамный» митинг против работ по реконструкции, проводящихся ночью, провели у гостиницы «Санкт-Петербург» активисты петербургского отделения «Молодой Гвардии Единой России»

На «Пижамный» митинг вышли 19 марта актисты петербургского отделения МГЕР. Поводом для проведения акции стало стало недовольство горожан, вызванное проведением реконструкционных работ ночью вблизи гостиницы «Санкт-Петербург».

Защитить права жителей и гостей Санкт-Петербурга на спокойный сон вышли 25 человек. Пикет на Пироговской набережной, 5/2, прошел под лозунгами «Мы хотим спать», «Мы устали от шума», «Закон для всех один», «Днем работа ночью сон», «Цените общественное мнение»
Все участники акции были одеты в пижамы.
В случае, если проведение пикета не позволит изменить ситуацию к лучшему, активисты «Молодой Гвардии Единой России» готовы собрать подписи против проведения реконструкционных работы ночью в данном районе. Жители и гости Санкт-Петербурга имеют полное право чувствовать себя комфортно в нашем городе, уверены организаторы пикета.

И.о. руководителя регионального отделения МГЕР Михаил Черепанов.
«В ходе опроса горожан выяснилось, что проблема проведения шумных ремонтных работ в ночное время действительно существует и беспокоит людей. В частности, к нам поступило много жалоб от пациентов больницы, находящейся в непосредственной близости от стройки. Мы провели встречу с руководством гостиницы «Санкт-Петербург». Надеемся, что в дальнейшем стройка будет вестись согласно регламенту».

На высокий уровень шума из-за круглосуточного ведения ремонтно-строительных работ жалуются и жители близлежащих домов.
«Стройка доставляет дискомфорт людям, и они безусловно, имеют право требовать прекращения «шумового сопровождения» строительства в ночное время. Граждане обратились к нам с просьбой поддержать их в борьбе за свое право на здоровый сон. Если компания, а именно многопрофильный холдинг, ведущий работы, будет продолжать доставлять жителям дискомфорт в ночное время, то нами будут приняты необходимые меры: мы подадим письменные жалобы в соответствующие инстанции. Необходимые доказательства — видеоматериалы – отсняты», — добавил руководитель Калининского районного отделения «Молодой Гвардии», организатор акции Родион Андрианов.

Напомним, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в третьем чтении приняли законопроект «О тишине», который вносит поправки в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Согласно данному закону запрещена любая деятельность, вызывающая шум с 23.00 до 07.00. В то же время, по многочисленным словам жителей и гостей нашего города, реконструкционные работы на объекте ведутся круглосуточно, что напрямую противоречит вышеуказанному законопроекту. В связи с чем, штраф физическим лицам может составить от 500 до 3000 рублей. Наказанными могут быть и должностные лица – на сумму от 3000 до 10 000 рублей, и юридические — на сумму от 10 000 до 15 000 рублей.

Поделиться с друзьями: