Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1113 просмотров

Активисты МГЕР СРб провели антиалкогольный рейд

-NkepPmXtE4

29 октября активисты Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели антиалкогольный рейд. Производилась контрольная закупка спиртных напитков несовершеннолетним лицом.
В первых двух магазинах продавцы потребовали паспорт и отказали в продаже, однако в третьем никаких документов для покупки не понадобилось. Активистами были вызваны сотрудники полиции.
Сама продавщица категорически отрицала факт продажи, однако он был доказан, а на нее — оформлен акт об административном правонарушении.

Следует отметить, что в одном из двух первых магазинов, в которых алкоголь продан не был, активистами уже проводился рейд 25 октября. В тот день несовершеннолетнему без проблем удалось купить алкогольную продукцию.

Координатор федерального проекта «Агенты» «Молодой Гвардии Единой России», Первый заместитель руководителя «Молодой Гвардии Единой России» в Санкт-Петербурге, депутат 5 созыва МО Купчино,
Маликов Александр:

В ходе очередной проверки во Фрунзенском районе магазинов, торгующих алкогольной продукцией, были выявлены нарушения российского законодательства. В магазине разливного пива продавец отпустила бутылку пива несовершеннолетнему, а затем всячески пыталась «выкрутиться», давая ложные показания участковому и участникам антиалкогольного рейда. Стоит отметить, что не все продавцы так халатно относятся к вопросу здоровья наших детей. В двух магазинах наотрез отказались продавать алкоголь подростку: по адресу Бухарестская ул., д. 39 к. 1 и д. 45. Отметим, что последняя точка уже подвергалась проверке «Агентами» на предыдущей неделе, итог — продавец стала внимательнее относится к законам нашей страны. Антиалкогольные рейды на территории Фрунзенского района продолжатся и будут нести системный еженедельный характер.

Руководитель Фрунзенского районного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в Санкт-Петербурге, депутат 5 созыва МО Купчино, Баранов Дмитрий:
По итогам сегодняшнего рейда можно сделать вывод, что необходимо продолжать бороться с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним. Совместная работа МГЕР и Муниципального совета МО Купчино приводит к положительным результатам. Все меньше остается точек продажи алкоголя в округе, которые преступают закон. От лица Муниципального совета МО Купчино и от лица ВОО «Молодая Гвардия Единой России» выражаю благодарность продавцам и владельцам магазинов, которые на первое место ставят не увеличение продаж, а соблюдение закона.

Руководитель Адмиралтейского районного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в Санкт-Петербурге,
Ильин Алексей:

Мы остались довольны проведенным рейдом. В этот раз нам пришлось достаточно долго искать магазин, а котором продадут алкоголь несовершеннолетнему. Так же нас порадовали продавцы магазинов, в которых ранее уже проводились рейды. Они наотрез отказались продавать алкоголь без паспорта. А это для нас это — самый лучший показатель работы!

yyYc04PKRNc

yUNyq57H7fE

qLgENAgkh3U

psHR_A_tI-Y

2lu2oefx-0Y

Поделиться с друзьями: