Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1439 просмотров

Антиалкогольный рейд «агентов» МГЕР в Санкт-Петербурге

Активисты проекта «Агенты» провели в Санкт-Петербурге рейд по закупке алкогольных напитков после 23.00. Вечером в понедельник, в 23:10, «агенты» под видом обычных посетителей зашли в один из круглосуточных универсамов, что расположен в Приморском районе города по адресу улица Гаккелевская дом 4.

После того как факт продажи алкогольного напитка был зафиксирован видеокамерой, в магазин зашли активисты проекта. Нерадивый кассир даже умудрился выдать  чек, на котором зафиксировано время продажи.

Дальше события развивались по стандартному сценарию, в то время как активист, которому было продано пиво, стал проводить разъяснительные работы с кассиром магазина, был вызван наряд полиции на место происшествия. Оперативный уполномоченный ОБЭП по УВД Приморского района снял показания, свидетели и понятые отправились писать заявление в местное отделение полиции.

Уже с завтрашнего дня начнутся разбирательства по статье КоАП 14.16 «нарушение правил по реализации алкогольной продукции», и как заверили в МВД, в связи с наличием подтверждающих нарушение видеоматериалов — владельцев магазина ждет штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

М.С. Черепанов, и.о. руководителя МГЕР СПб:

«Подобные рейды мы проведем вместе с партией «Единая Россия» во всех районах города. Сейчас это был Приморский, следующим районом уже обозначен  Калининский. Необходимо бороться с продавцами, которые нарушают закон. В состоянии алкогольного опьянения человек не контролирует себя, особенно это неприятно и опасно вечером. Прибавляется смелости, так люди могут совершить даже убийство. Но в большей степени рейды направлены обезопасить молодежь от незаконной продажи спиртного. Нужно развивать у молодого поколения не привычку к распитию баночки пива, а патриотизм, чувство гражданственности и гордость за свою здоровую страну»

Поделиться с друзьями: