Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1384 просмотра

Более 1000 молодогвардейцев приняли участие в Крестном Ходе в честь памяти святого благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербурге

HGiIsOe1cH012 сентября в Санкт-Петербурге состоялся Крестный Ход, приуроченный ко дню перемещения мощей князя Александра Невского. В шествии по Невскому проспекту от Казанского собора до Александро-Невской лавры приняли участие десятки тысяч человек. Колонну возглавляли представители духовенства и власти города, также в шествии участвовали религиозные и общественные организации, в том числе «Молодая Гвардия» под руководством координатора по северо-западу Михаила Черепанова и руководителя регионального отделения Санкт-Петербурга Дмитрия Баранова.

Празднование началось с Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе, проведение которой возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. После начался крестный ход с Казанской иконой Божией Матери. Ход прошел до площади Александра Невского, где состоялась торжественная церемония, на которой выступили с поздравлениями представители духовенства и власти города.

«Очень рад, что в сегодняшнем мероприятии приняло участие такое огромное количество людей. Каждый смог почтить память Александра Невского, человека, который смог отстоять цивилизационный код нашего общества. В те трудные времена он сумел правильно оценить угрозу и незамедлительно встал на защиту границ русских княжеств. Защищая отчизну от западных захватчиков, пытавшихся покорить ослабшую Русь, он стал примером отважного и грамотного военачальника и руководителя, политика, на которого равнялись, и будут равняться будущие поколения нашей державы» — прокомментировал федеральный координатор по северо-западу ВОО «Молодая Гвардия Единой России», глава муниципалитета «Купчино» Михаил Черепанов. 

«Приятно видеть, что многие молодые люди приняли участие в Крестном ходе. Это означает, что молодежь осознает реальность тех времен, и сегодняшняя информатизация помогает молодым людям углубленно изучать историю России и исторических личностей, построивших нашу государственность», — прокомментировал руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Дмитрий Баранов.

d_5lNUy7bOUkE26nJ51Bk0sTfxK0IInXQWrGhMkbXfUMydNA6PKIz5oyDSGNLKhVNo

Поделиться с друзьями: