Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

492 просмотра

Борис Грызлов: голосование по украинской конституции необходимо увязать с особым статусом Донбасса

134215_1453899706Борис Грызлов, представитель РФ в контактной группе по Украине, заявил, что референдум по конституции Украины должен быть жестко привязан к принятию поправок к закону о постоянном особом статусе Донбасса. Как передает РИА Новости, Донбасс должен получить особый статус по формуле, которую предложил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

По словам Грызлова, поправки в 1-ю и 10-ю статьи к закону об особом статусе должны быть согласованы в контактной группе.

Наконец, полпред подчеркнул необходимость закрепить в украинской конституции, что полномочия лиц, победивших на выборах в Донбассе, не прекратятся в 2017 г.

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк призвал провести референдум о принятии новой конституции.

Источник:http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-01-27/boris-gryzlov—golosovaniey-po-ukrainskoy-konstitutsii-neobkhodimo-uvyazat-s-osobym-statusom-donbassa/

 

Поделиться с друзьями: