Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

666 просмотров

Василеостровский район отмечает День рождения

imageВасилеостровский район отметит 279-й День рождения. Праздник открыт для всех жителей и гостей Санкт-Петербурга, таким образом выходя за рамки локального мероприятия.

В рамках проведения Года российского кино Васильевский остров на целый день превратится в одну большую праздничную киноплощадку. Популярные музеи острова — Кунсткамера, Меншиковский дворец, музей почвоведения, Пушкинский дом, Геологоразведочный музей, Музей городского электрического транспорта, Музей-институт семьи Рерихов, Музей истории школы Карла Мая, Пожарно-техническая выставка распахнут двери для свободного посещения. Некоторые из них даже организуют специальные исторические экскурсии и программы.

Официальной старт праздничной программы состоится ровно в полдень на площади Собчака. Она начнется с байк-шоу. Кроме того, до 18 часов гостей ждет выставка ретро-мото — техники из частных коллекций, экспозиция квадроциклов, вездеходов, болотоходов, интерактивная площадка ГИБДД для детей, развлекательные спортивные площадки и полевая кухня.
С 14 до 16 часов в Румянцевском саду сыграют популярные мелодии из российских и зарубежных фильмов в исполнении джазового оркестра «Big-bandst. Petersburg». На Стрелке ВО с 15.00 до 21.00 можно будет потанцевать, принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, лзнакомиться с творчеством художников объединения ArtExpoSPb, отчеканить памятную монету, а также принять участие в призовом розыгрыше «279 порций мороженого».
В 15 часов по маршруту 6 поедет «Читающий трамвай». В нем пассажирам раздадут подарочные книги. Позже трамвай превратится в музыкальную площадку — на протяжении всего маршрута следования джазовый квартет будет исполнять музыкальные хиты из советских, российских и зарубежных картин. Стартует программа в 16.30 в Музее городского электрического транспорта.
В рамках празднования также состоится киноквест «По местам съемок на Васильевском». Он начнется в 17 часов на Стрелке. Победитель получит торт от местных кондитеров. Сделанный на заказ. Заявку на участие могут подать не более 15 семейных команд от 3 до 5 человек. Они должны успеть подать заявку по почте zayavki-ddt@mail.ru.
В театре «На Васильевском» в 19 часов дадут спектакль «Русское варенье» по произведению Людмилы Улицкой для участников конкурса с символичным названием «Я люблю кино». А через час под Гимн Петербурга зажгутся Ростральные колонны, после чего 800 человек со ступень Биржи исполнят танец рук. Для эффекта будут установлены специальные световые лампы. В это время на экране будут показывать фотографии пользователей «Instagram», отметивших публикации хештегом #279кадр. Завершится торжество дискотекой 80-х.

Источник:ПД

Поделиться с друзьями: