Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

243 просмотра

Великобритания вошла в десятку стран — торговых партнеров Петербурга

Товарооборот между Санкт-Петербургом с Великобританией в 2017 году составил $1,3 млрд, что на 88% больше, чем за 2016 год.

По итогам прошлого года эта страна заняла 10-е место среди всех государств, являющихся торговыми партнерами Петербурга, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина, который эти дни принимает участие в мероприятиях II Российско-Британского сырьевого диалога в Лондоне.

В сообщении также отмечается, что в первом полугодии текущего года товарооборот между Петербургом и Великобританией вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, составив $541,4 млн. Экспорт увеличился почти в четыре раза (до $327 млн) за счет поставок жемчуга. В Петербурге в настоящее время работают около 100 британских компаний, в числе которых такие крупные как «Балтик Петролеум», «Шелл», «BP» и «THK-BP».

Ранее «Ъ-СПб» писал, что летом в Петербурге официально прекратило работу генеральное консульство Великобритании. Причиной такого решения стали политические разногласия между двумя странами по поводу резонансного дела с отравлением Скрипалей.

Поделиться с друзьями: