Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1352 просмотра

Визит в детский дом

Утром 30 ноября к ребятишкам из детского дома №1 Кировского района в гости пришли волшебные гномики, которые принесли с собой море смеха, радости, веселья и подарков. Вместе с волонтерами, помогавшими в организации мероприятия, нам удалось устроить для детей пусть небольшой, но все-таки праздник. Артисты выступали около часа, постоянно удивляя детей новыми номерами, фокусами, песнями и танцами. Было видно, как радуются малыши своим гостям, как весело и интересно им наблюдать за представлением.

После выступления деткам накрыли сладкий стол, нам удалось поговорить с ними, вместе спеть несколько песен, поиграть в различные игры. Когда видишь счастливую детскую улыбку, самому хочется улыбаться, а от их ясных и радостных взглядов на душе становится тепло.
Нас очень беспокоит возрастающее число детей в интернатах и приютах. Хотелось бы, чтобы жители нашего города не оставались равнодушными и по возможности принимали участие в жизни ребят. Ведь совсем не обязательно дарить дорогие подарки и привозить знаменитых артистов. Этим детям нужна любовь, немного тепла и заботы. Совсем несложно в свой выходной выделить немного времени, взять своих друзей и сходить в ближайший детский дом – поиграть с ребятами, рассказать им сказки и спеть хором добрые детские песенки, порисовать или выйти на небольшую прогулку.

Поделиться с друзьями: