Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

506 просмотров

Виталий Милонов: «Пугает то, как мы 2013 год проведем»

«Коммерсантъ FM» встречает Новый год с известными людьми. Они рассказывают о своих новогодних каникулах, итогах прошлого года и ожиданиях от года наступившего. Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов сообщил ведущему Роману Карлову, что остался недоволен телевизионной шоу-программой.

— Как вы проводите эти праздничные дни? В кругу семьи? Чем занимаетесь?

— В кругу семьи мы занимаемся тем, что занимаемся своими детьми, гуляю с собакой. Есть традиция: супруга делает очень сложный рецепт маринования рыбы —»Лосось по-норвежски». Сейчас идет пост, поэтому мясных блюд у нас нет. Но есть очень вкусные рыбные штучки всякие. Так что объедаемся, честно говоря.

— А шампанского вы себе позволили?

— Почему? Я же не фарисей, который говорит: нет, чур меня, никогда в жизни. Нет, я шампанское, честно говоря, не очень люблю. Я так символически выпил, конечно, шампанского. А так, в основном, красное вино. Единственное, в этом году мне подарили очень вкусную бутылку вина. И меня даже совесть стала мучить. Я эту бутылку вина отдал в один фонд, чтобы они ее продали и там сделали какую-нибудь акцию на стоимость этой бутылки вина. Думаю, что не меньше 30 тысяч рублей. Как-то неловко стало пить такое вино.

— Вы смотрели телевизор на Новый год? Какие-то программы вам понравились, или может быть, наоборот, возмутили?

— Это жуть какая-то была. Вот эти поющие фонограммные труселя, я не смог выдержать и пяти минут. Я выключил этот телевизор. Шоу-бизнес, честно говоря, как-то у меня с ним не заладилось в прошлом году, на Новый год не хотелось его смотреть. А то, что смотреть поздравляют люди, которые две недели назад тебе проклятия слали в письменах, очень лицемерно было.

— Кстати, чем закончилось ваша история с разбирательством по поводу концерта Леди Гаги?

— Так еще ответ никакой не пришел. Я знаю, что в Петербурге она была более сдержанной. Вот интересно, в Москве кто-то возмутится тем, что она вывела детей на сцену и сказала, что они должны признаться, гомосексуалисты они или нет.

— Следующий год — 2013, вас эта цифра каким-то образом пугает?

— Я, в отличие от Мадонны, кабалистикой не увлекаюсь, поэтому меня цифра не пугает. Пугает то, как мы его проживем. Так сказать, это все зависит от нас.

Поделиться с друзьями: