Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

261 просмотр

Вице-губернатор Петербурга назвал взрыв очередным вызовом горожанам

С. -ПЕТЕРБУРГ, 28 дек — РИА Новости. Взрыв в Петербурге стал очередным вызовом горожанам, властям и правоохранительной системе, заявил журналистам вице-губернатор города Игорь Албин.

В среду вечером в магазине «Перекресток» в Петербурге прогремел взрыв, пострадали 13 человек. В больницах остаются шестеро пострадавших. По предварительным данным СК, в камере хранения сработало устройство, начиненное поражающими элементами, мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц.

«Это очередной вызов, который прозвучал в отношении нас, горожан, власти, правоохранительной системы. Мы как одна семья — ни одного пострадавшего человека не оставим без внимания и заботы городских властей. Сформирован штаб, работают мои коллеги, правоохранители… Самое главное — нам всем надо быть бдительными, потому как мир сегодня борется с такой негативной силой, как международный терроризм…, тем более накануне праздников, когда у всех повышенное настроение и мы позволяем себе расслабиться», — сказал чиновник.

В апреле в петербургском метро на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции «Площадь Восстания», удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. Общее количество погибших составило 16 человек, включая самого террориста-смертника Акбаржона Джалилова.

Поделиться с друзьями: