Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

707 просмотров

Возвращение отряда российских боевых кораблей из Средиземноморья приостановлено

Отряд боевых кораблей Черноморского флота, возвращавшийся после выполнения задач боевой службы в восточном Средиземноморье, из-за осложнившейся оперативной обстановки в регионе получил приказ задержаться в Эгейском море до особых указаний, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в российском Генштабе.

«Решение задержать отряд кораблей перед Черноморскими проливами связано с нестабильной оперативной обстановкой в Средиземном море. В ближайшее время российские корабли могут получить новые указания. Пока до особого распоряжения Генерального штаба корабли останутся в Эгейском море. Не исключено, что им придется вернуться в прежний район несения боевой службы», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, ракетный крейсер «Москва» должен был первым пройти по Черноморским проливам и отправиться в Севастополь. За ним должны были последовать остальные единицы из отряда. «Однако в четверг флагман получил указание задержаться в Эгейском море из-за резко изменившейся оперативной обстановки», — отметил собеседник агентства.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=279793

Поделиться с друзьями: