Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

761 просмотр

Возложение цветов к памятнику А.С. Пушкину на площади Искусств

_Zy8rQuQchkВозложение цветов в 6 июня молодогвардейцы МО «Васильевский» вместе со своими коллегами из других муниципальных образований Санкт-Петербурга приняли участие в возложении цветов памятнику А.С. Пушкину на пл. Искусств.

Именно в этот день – 6 июня 1799 года – родился будущий великий поэт и основоположник современного русского языка Александр Пушкин. С 1997 года россияне празднуют Пушкинский день России, а с 2011 – День русского языка. Важно заметить, что праздник отмечается не только в России, но и во всем мире: с 2010 года русский язык стал одним из шести официальных языков ООН.

Русский язык – это действительно наша гордость, это то, о чём нужно заботиться. Россияне просто обязаны хранить это сокровище, помнить о его истоках, ценить в настоящем, совершенствовать для будущего.

Руководитель МГЕР в МО «Васильевский» в Василеостровском р-не Дроздецкий Артем:
— Сегодня молодогвардейцы отдали дань Великому Человеку и Великому Языку. Такие праздники очень важны для всего населения, они сплачивают россиян, напоминают нам о нашей истории, о великих представителях разных эпох. «Молодая Гвардия» и в дальнейшем будет активно участвовать в подобных мероприятиях.

Заместитель руководителя МГЕР в МО «Васильевский» в Василеостровском р-не Килинкаров Владимир:
— Богатство русского языка формируется не только большим количеством синонимов, возможностью составления огромного числа словоформ, прилагательных, помогающих описать широкий полет души русского человека. Ключевую роль в формировании языка играют поэты. И конечно, вклад А.С. Пушкина в развитие нашего языка неоспорим.

Поделиться с друзьями: