Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1548 просмотров

Во Фрунзенском районе полтысячи человек поборолись за айфон 8

w63QOczlMU0В Петербурге подвели итоги конкурса «Селфи на избирательных участках», который прошел 18 марта. Конкурс получил широкий охват среди молодых петербуржцев. Его инициатор стал помощником главы муниципального образования «Купчино» Михаила Черепанова.

В конкурсе участвовали более 500 молодых избирателей, а до финала дошла целая сотня. В течение всего дня молодые люди выполняли условия задания: публиковали фотографии с избирательных участков Фрунзенского района в ВКонтакте и Инстраграме с хештегами: #яголосуюконкурс; #Выборы2018; #СделайСвойВыбор; #молодежный_фрунзенский.

Победительницей стала молодая жительница Фрунзенского района.

После того, как удалось успешно провести конкурс «Селфи» на президентских выборах,  глава муниципального образования «Купчино» Михаил Черепанов предложил стать инициатору конкурса его помощником. Теперь молодой общественник Николай Лахов будет трудиться на благо муниципалитета. Направление его деятельности — это работа с молодёжью округа.

«Молодые инициативные люди нужны не только району и городу, но и всей стране», — говорит глава муниципального образования «Купчино» Михаил Черепанов.

«Я уверен, что он станет успешным в этом направлении деятельности и сможет выстроить эффективную работу с молодёжью округа. Для него, это бесценный опыт и отличный шанс начать карьеру в политической сфере. Для нас — усиление работы с молодёжью»,- уверен Михаил Черепанов.

Николай Лахов – 20-летний студент института философии СПбГУ заинтересован в политике уже давно. Он считает, что нынешняя молодежь отчасти безучастна в политических процессах, и чтобы решить эту проблему в жизни страны и города, он решил пойти на интересный шаг — вместе со своей инициативной группой молодёжи он придумал конкурс «Селфи на избирательных участках Фрунзенского района». В итоге интерес к выборам привлек несколько сотен молодых петербуржцев.

«Идея пришла мне после того, как мы собрались с ребятами и продумали, как можно повысить интерес молодёжи к выборам»,- говорит Николай Лахов.

«После того, как мы это придумали, я решил действовать: написал письмо главе администрации Фрунзенского района и получил одобрение. Я очень рад, что мы общими усилиями смогли привлечь молодежь на выборы и вовлечь их в электоральный процесс. Люди должны быть политически активными, ведь от нашего выбора зависит наше будущее», — уверен молодой общественник.

После того, как он вместе со своей инициативной группой проработал концепцию конкурса и написал письмо, глава администрации Фрунзенского района пригласил Лахова на личную встречу. В течение часа убеждали чиновника в пользе инициативы, и после этого Валерий Сапожников поддержал предложение активистов.

Реализовать конкурс поручили молодежному совету Фрунзенского района, а активист вошёл в рабочую группу. Молодёжный совет Фрунзенского района разработал положение конкурса, а также дизайн листовок. Совет информировал население в социальных сетях и разместил более 100 афиш по району.

Поделиться с друзьями: