Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1717 просмотров

Во Фрунзенском районе состоялась экологическая акция

kQtg52XupB827 июня в парке Интернационалистов Фрунзенского района прошла всероссийская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега».

Стоит отметить, что акция, ставшая частью федеральной целевой программы «Вода России», проходит не первый год и организуется по инициативе Министерства природы России силами добровольцев и молодежных организаций.

В мероприятии приняли участие жители округа, молодежные организации, в числе которых Санкт-Петербургское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России», специалисты дайв-центра «Аквалайн». Акцию возглавили почетные гости — министр природных ресурсов Сергей Ефимович Донской, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин, глава Администрации Фрунзенского района Владимир Владимирович Омельницкий и многие другие, которые поздравили участников акции с Днем молодежи, а также вместе с активистами и волонтерами произвели уборку на территории парка.

Общими силами волонтеры собрали больше сотни мешков с  мусором, а со дна водоема при помощи спецтехники было поднято несколько колес от грузовиков и бревен.

После мероприятия депутат округа Михаил Черепанов сказал:  «Как верно сегодня отметил Георгий Сергеевич — настоящая любовь к Родине начинается с любви к своему дому, к своему двору, к своей улице.

Данная акция проводится уже не первый год и с каждым разом набирает все новые обороты, привлекает все больше участников, в первую очередь – молодежь. Воспитание бережного отношения к природе и экологии среди молодых людей необходимо для формирования любви к своему району, городу. Радует, что жители города имеют такую активную жизненную позицию и желают оказать помощь своими руками.

Отдельную благодарность хочу выразить администрации района за регулярную организацию подобных мероприятий, когда все неравнодушные граждане могут вместе сделать благое и важное дело – сделать свой город чище».

-iBa9gXlqGI PgdtzTQ9b-o pYh0LKvsVNg yxc3TOiYtqU

Поделиться с друзьями: