Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

276 просмотров

Врио главы Петербурга назвал преимущества введения туристического сбора

С. -ПЕТЕРБУРГ, 19 апр — РИА Новости. Туристический сбор для иностранных гостей, который собираются ввести в Санкт-Петербурге, не снизит въездной поток туристов, считает врио губернатора города Александр Беглов.

Президент России Владимир Путин ранее поддержал предложение Беглова о введении сбора для иностранных туристов в городе в размере 100 рублей в сутки. По словам Беглова, таким образом город сможет направлять эти средства не реставрацию исторических зданий со сложными фасадами.

«Я уверен, что это правильное решение и ни в коем случае это не снизит поток туристов. Наш город интересный, красивый, это мировая столица, поэтому к нам будут приезжать. И мы будем делать все, чтобы поток туристов увеличился в наш город», — сказал врио губернатора в четверг в эфире телеканала 78.

По его словам, ожидается, что в результате этой инициативы в бюджет города ежегодно будет поступать более 1 миллиарда рублей. «Для иностранцев это не имеет большого значения, а для города это большая прибавка в бюджет. Мы планируем получать более 1 миллиарда рублей в год», — сказал Беглов.

Он отметил, что эти средства будут направляться на реставрацию исторических зданий со сложными фасадами, а также на развитие туристической инфраструктуры в городе.

Поделиться с друзьями: