Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1373 просмотра

Встреча молодых депутатов с губернатором города

В понедельник, 12 ноября, в Эрмитаже губернатор Георгий Полтавченко, вице-губернатор Василий Кичеджи, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров встретились с молодыми депутатами Санкт-Петербурга.Главной темой общения стали проблемы, с которыми сталкиваются молодые политики.

В своей приветственной речи Георгий Сергеевич отметил, что молодые политики призваны решать многие проблемы не только Петербурга, но и страны. Также губернатор сообщил, что его волнует мнение народных представителей по многим вопросам, так как у молодых представителей власти есть свое видение проблем.
Само мероприятие разделилось на две части: официальную и неформальную. И когда встреча стала нести кулуарный характер, Михаил Черепанов рассказал всем, что связать свою жизнь со сферой политики, он решил осознанно, шел и продолжает идти к своей цели с юных лет.
На встрече обсуждались другие вопросы, например, организация единой коммуникационной площадки между жителями и властью, создание муниципального телефона доверия, с помощью которого жители смогут сообщать о проблемах, существующих в округах. Им не придется приходить в приемную депутата, ждать своей очереди, такое дистанционное обращение граждан позволит эффективнее и быстрее решать возникшие проблемы.
Важной темой разговора стал вопрос о создании Совета молодых депутатов при губернаторе, который позволит более тесно выстраивать общение между ним и молодыми, активными депутатами города, что благоприятно скажется на работе в целом. Ничто не заменит личного общения представителей власти с гражданами, а это под силу только муниципальным депутатам.
Полтавченко предложил проанализировать молодежные инициативы, которые были рассмотрены, и выбрать из них самые интересные и полезные для города. Присутствующий на встрече председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров дал свое напутствие молодому поколению. Главная мысль заключалась в том, чтобы молодые политики не боялись выходить на свои территории, как можно чаще и как можно больше общались с жителями, не игнорировали те проблемы, которые не входят в их полномочия, а пытались как-то решить.
Заместитель руководителя регионального отделения МГЕР Санкт-Петербурга Михаил Черепанов:
— На этой встрече все молодогвардейцы показали свои сильные стороны, приняли активное участие в обсуждении проектов. Я рад, что получилось организовать такое мероприятие. Оно дает новый импульс для развития «Молодой Гвардии».
Мной было предложено губернатору создать телевизионную передачу для муниципальных депутатов, приглашать на эту программу тех, кто хорошо себя зарекомендовал, тем самым поощряя их работу. К сожалению, в Санкт-Петербурге все эфирное время распределяется между правительством города и Законодательным Собранием, а огромный труд муниципальных депутатов остается незамеченным. Приятно, что губернатор это тоже заметил и пообещал в ближайшее время поговорить с директором телеканала «Санкт-Петербург» и выделить время для этого проекта под названием «Муниципальный час».

Поделиться с друзьями: