Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

453 просмотра

Вячеслав Макаров: поощрение одаренных школьников сейчас особенно важно

118709_1442414301Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в целом постановление об учреждении премии городского парламента для призеров международных олимпиад по общеобразовательным предметам.

Петербургские школьники ежегодно демонстрируют хорошие результаты на международных олимпиадах по различным предметам, подтверждая высокий уровень образования в нашем городе. В Санкт-Петербурге уже сложилась система поощрения талантливых учеников. На протяжении многих лет Законодательное Собрание вручает награды победителям олимпиады «Паруса науки» и конкурса «Кадет года», лучшим воспитанникам Александровского лицея.

В соответствии с проектом постановления предлагается учредить еще одну премию призерам международных олимпиад по общеобразовательным предметам. Размер премии составит 20 тысяч рублей для каждого победителя.

«Убежден, государство обязано поддерживать наиболее талантливых и умных ребят, создавать для них необходимые условия, полный спектр возможностей для совершенствования своих знаний и навыков у нас в стране. Они – будущее России, и наша задача – не потерять их, не допустить «утечки мозгов». Поощрение одаренных школьников особенно важно в настоящее время, когда страна нуждается в молодых, талантливых инженерах и конструкторах, квалифицированных работниках промышленного сектора», — отметил председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Источник:http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-16/vyacheslav-makarov—pooshchreniey-odarennykh-shkolnikov-osobenno-vazhno-v-nastoyashcheey-vremya/

Поделиться с друзьями: