Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

832 просмотра

Вячеслав Макаров: приемная помогла матери-одиночке решить жилищный вопрос

106046_1433761389В региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Петербурге обратилась за помощью мать-одиночка, столкнувшаяся с проблемами, разрешить которые самостоятельно ей оказалось не под силу.

Несколько лет назад заявительница приобрела квартиру в строящемся доме, но для этого ей пришлось продать комнату, в которой она проживала с несовершеннолетней дочерью. До окончания строительства семья решила снимать жилье. Строительство дома затянулось на неопределенный срок, и женщина была вынуждена продолжать снимать квартиру, что не всегда удавалось сделать в одном районе города.

Как следствие, дочери приходилось переходить из одной школы в другую. Однако вскоре даже такое решение проблемы стало невозможным, и мать с дочерью фактически оказались на улице.

Сотрудники приемной не остались равнодушны к оказавшейся в критическом положении семье. Не имея прямого пути решения проблемы, сотрудник, курировавший обращение, благодаря многолетнему опыту и знаниям сумел шаг за шагом найти нестандартный выход из, казалось бы, тупиковой ситуации. Результатом многомесячного труда стало предоставление в пользование заявительнице жилого помещения до окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию.

«Сферы жилищно-коммунального хозяйства и улучшения жилищных условий являются одними из наиболее проблемных в нашем городе, и абсолютное большинство обращений граждан в органы государственной власти связано именно с этими направлениями. От специалистов, занимающихся решением вопросов жилищной политики, требуется высочайший профессионализм, глубокие знания и опыт», – комментирует ситуацию секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Источник:http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-06-29/vyacheslav-makarov—prieymnaya-pomogla-materi-odinochke-reshit-zhilishchny-vopros/

Поделиться с друзьями: