Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

676 просмотров

В БКЗ «Октябрьский» с Днем знаний поздравили сирот

168232_1472734014В качестве завершающего штриха к праздничным мероприятиям в честь Дня Знаний в БКЗ «Октябрьский» прошел общегородской праздник «Вместе – дружная семья, вместе – сильная страна».

Праздник организовал Комитет по социальной политике для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В фойе концертного зала юных гостей праздника встречали сказочные персонажи: с ними можно было сфотографироваться, потанцевать под музыку настоящего живого сказочного оркестра. Работала студия аквагрима и игровая зона.

Поздравили ребят и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

«Я хочу от всей души пожелать, чтобы каждый день вы открывали что-то новое: в своих друзьях, знания. И в качестве подарка мы дарим вам этот концерт, чтобы вы почувствовали: вы нужны городу», — сказал Георгий Полтавченко.

Вячеслав Макаров отметил, что 1 сентября объединяет всех людей:  «Этот день встречи со старыми друзьями и день воспоминаний о школьных годах. День надежды на только отличные оценки», — заметил он.

Свои творческие подарки ребятам сделали центр искусств «Эдельвейс», иллюзионист Роман Борщ, Театр Hand Made, Татьяна Буланова, коллектив «Активный проект» и их робот, а так же хореографические коллективы «Форте» и «Юный Ленинградец».

Источник:http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-09-01/v-bkz—oktyabrskiy—s-dnem-znaniy-pozdravili-sirot/

Поделиться с друзьями: