Адрес: Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 19, корп. 1, 2 этаж
Телефоны: 8 (812) 426-17-79, 8 (812) 757-91-11
В Кремле сожалеют о недружественной политике Польши в отношении корреспондента МИА «Россия сегодня», сообщил журналистам пресс-секретарь Дмитрий Песков.«Конечно, мы можем только выразить сожаление, что в Польше ограничивается работа представителей СМИ, — сказал он. — Это не соответствует международным стандартам и, как правило, в международной практике подобные действия воспринимаются на основе принципов взаимности».
Ранее польские власти приняли решение о лишении вида на жительство в республике журналиста МИА «Россия сегодня» Леонида Свиридова. Об этом ТАСС сообщил в среду сам Свиридов. По его словам, «ранее планировалось, что решение будет принято 20 мая и направлено по почте, однако это произошло в срочном порядке». «Административное решение воеводы было передано моему адвокату лично», — добавил он, не исключив, что такая спешка может быть связана с недавним отказом во въезде в Польшу российских мотоциклистов из клуба «Ночные волки». Свиридов собирается оспорить решение.
В конце прошлого года МИД Польши отозвал журналистскую аккредитацию Свиридова. Как выяснилось, лишение аккредитации российского корреспондента произошло по просьбе Агентства внутренней безопасности (АВБ) Польши.
ТАСС: http://tass.ru/politika/1941878