Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

3858 просмотров

В Купчино стартовал дворовый футбольный турнир

Вряд ли можно представить жизнь молодых людей без футбола, а уж дворового – тем более. Депутат МО «Купчино» Максим Куракин организовал для жителей округа собственный дворовый турнир, открытие которого привлекло множество молодых людей и болельщиков.

15 сентября в Купчино на стадионе лицея № 299 на проспекте Славы состоялось открытие дворового футбольного турнира. Поучаствовать в игре пришли жители Фрунзенского района, болельщики и активисты «Молодой Гвардии Единой России» Санкт-Петербурга. Идея создания проекта принадлежит муниципальному депутату Максиму Куракину. «Я выступаю за здоровый образ жизни, особенно среди молодежи. Мы организовали дворовый футбольный турнир, чтобы привлечь внимание жителей округа к спорту, сплотить их и помочь с пользой проводить свободной время. Не у всех есть возможность профессионально заниматься в спортивных клубах, а в нашем районе есть множество качественных стадионов, где каждый желающий может поиграть в футбол. В округе развита хорошая инфраструктура футбольных полей, поэтому жители в хорошей спортивной конкуренции могут тренироваться, играть и побеждать. Команды формируются жителями района, принять участие в турнире могут люди всех возрастов. Также хочу сказать спасибо Главе администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Владимиру Владимировичу Омельницкому за то, что с момента вступления в должность он поставил задачу развивать спортивную инфраструктуру района. Сейчас наш округ способен радовать жителей качественными спортивными площадками. Проект по созданию дворового футбольного турнира легко реализуем, потому что не требует финансовых вложений. Я лично буду принимать в нем участие, потому что люблю этот вид спорта и занимаюсь им со своими детьми. Всем командам желаю успехов и достижения новых вершин», — прокомментировал Максим Куракин, депутат МО «Купчино», 34 года, отец троих детей.

Михаил Черепанов, депутат округа, поддержал данную инициативу. Как отметил политик, подобных хороших и позитивных проектов не хватает в округе. «Муниципальные депутаты находятся ближе всего к жителям: многих знают лично, ведут приемы. Нашей молодежи нужна собственная футбольная лига, поэтому муниципальный депутат Максим Куракин занялся решением этой проблемы. Дворовый футбольный турнир будет способствовать улучшению микроклимата среди жителей округа и популяризации здорового образа жизни», — отметил депутат округа Михаил Черепанов.

1 2

Поделиться с друзьями: