Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1272 просмотра

В Купчино эффективность дворников предложили повысить с помощью GPS

photo_2018-02-16_16-10-22Глава муниципального образования «Купчино» Михаил Черепанов предлагает муниципалитетам взять дворников на контроль.

Михаил Черепанов предложил наделить муниципалитеты полномочиями «перекрестного контроля» за дворниками. Он направил обращение Юрию Гладунову — председателю комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Если в ЗакСе инициативу одобрят, то по задумке закупкой и выдачей GPS-брелков займутся сами муниципалитеты. Суть инициативы заключается в том, что каждый работник получит специализированное устройство, которое поможет в режиме реального времени отслеживать: маршрут каждого работника, время прихода и ухода сотрудника на работу, количество дворников и количество реальных рабочих часов, потраченных на уборку.

Глава муниципалитета уверен, что система повысит контроль за эффективностью уборки в городе. И позволит ведомствам вести электронную отчетность. Михаил Черепанов подчеркнул, что поддерживает советские нормативы работы дворников, но считает, что новые технологии позволят эффективнее решать проблемы уборки дворов. Черепанов поднял вопрос о дополнительных полномочиях для муниципалитетов Санкт-Петербурга. По его словам у муниципальных образований повысится ответственность за уборку в городе.

«Я полностью поддерживаю советский опыт. Но дополнительно предлагаю внедрить новые технологии, которые позволят более тщательно следить за работой дворников,» — говорит Глава муниципалитета «Купчино» Михаил Черепанов.

В городе выпало много снега, работа дворников организована в целом удовлетворительно. С начала зимы в  Петербурге выпало 1,5 м снега. Более 70 см снега выпало в феврале.

Поделиться с друзьями: