Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1624 просмотра

В МО Купчино ветеранам вручили письма от подрастающего поколения

ckapQ7TeA1414 мая в киноцентре «Чайка» состоялся концерт для ветеранов, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., организованный МО Купчино.

В концерте приняли участие артисты различных творческих коллективов, среди которых самыми запоминающимися стали воспитанники Музыкально-хореографического театра Mandarin club (Мандарин Клаб), занимающиеся под руководством Людмилы Евгеньевны Колпаковой. Стоит отметить, что дети, самым маленьким из которых всего 3 года, на протяжении нескольких месяцев репетировали свои номера специально к 70-летию победы.

Также для гостей были исполнены песни военных лет, военное попурри, исполненное на скрипке. Когда артисты запели песню «День Победы», все зрители поднялись со своих мест и начали слаженно подпевать солисту.

Молодогвардейцы отделения МО «Купчино» также преподнесли свой подарок ветеранам: активисты передали всем приглашенным послания от подрастающего поколения. Напомним, что в рамках федерального проекта «Герои нашего времени» в апреле была запущена акция «Письмо ветерану», в которой приняли участие воспитанники школ, детских садов и ПМК МО Купчино. Всего за время памятной акции было собрано свыше 200 творческих работ от детей разных возрастов, в которых ребята рассказали о своих чувствах, связанных с Великой Победой, высказали слова благодарности и написали пожелания.

От Муниципального образования «Купчино» ветеранов пришел поздравить с праздником депутат Муниципального совета Максим Куракин.

Депутат МО Купчино,
Куракин Максим:
Великая Победа ковалась мужеством солдат и офицеров, полководческим талантом генералов и маршалов, твердой волей нашего народа. 70-летие победы – поистине великий праздник для России.
Мы всегда будем помнить героизм солдат, завоевавших свободу в войне, спасших Родину от фашизма. Я горжусь тем, что лично могу пожать руку ветеранам и выразить безграничное уважение.
В Муниципальном образовании «Купчино» проживает большое количество ветеранов – участников боевых действий, блокадников, узников концлагерей. Для нас очень важно видеть улыбки на ваших лицах!
Письма детей, адресованные ветеранам, – это трогательный и бесценный знак внимания, символизирующий неравнодушие и вечную память всех поколений российского народа.
Хотелось бы еще раз поздравить всех с этим замечательным праздником, несущим огромный смысл для каждого из нас. Подвиг нашего народа, ваш подвиг, навсегда останется на страницах русской истории и в наших сердцах.

Руководитель отделения в МО Купчино Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»,
Турапина Александра:
Для пожилых людей очень ценно получать внимание от окружающих людей, и мы, молодогвардейцы, стремимся как можно чаще благодарить их, отдавать дань уважения, а также привлекать к этому других.
Более 200 писем мы получили от ребят, не оставшихся равнодушными к людям, которые подарили нам жизнь. Эти письма, несомненно, подарили нам еще одну возможность порадоваться искренним улыбкам ветеранов.
Надеюсь, что эта акция побудила всех участников к изучению истории, прославлению героизма и мужества, а также напомнила о легендах, живущих рядом с нами.
Спасибо вам, ветераны! И спасибо всем  ребятам, которые откликнулись на призыв к участию в таком интересном мероприятии и решили открыть свои сердца в письмах «поколению Победы»!

IjifSoPxjmc cHRoHvMzNAg zkTqMFifRNU tBNQa77t-JQ fdScHCzbVE8 Vmyng2GKZiA U-1Th22SvQA

Поделиться с друзьями: