Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

516 просмотров

В Петербурге пройдет Форум СМИ Северо-Запада

121866_1444904564Очередной, тринадцатый Форум средств массовой информации Северо-Запада пройдет 22-23 октября в Петербурге. 

Организатором традиционно выступает Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада (АСМИ), объединяющая свыше ста ведущих региональных медиа-структур. Форум проходит при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Форум откроется представлением лучших информационных проектов, представленных на выставке «Медиа-атлас Северо-Запада 2015». Первый день форума пройдет в знаменитом Доме радио на Итальянской, являющемся своего рода символом всей российской медиа-среды.

Нынешняя медиа-выставка «Сполохи северного сияния и романтика белых ночей» будет посвящена информационному продвижению развития северного туризма не только как временного замещения дорожающему иностранному туризму, но и как самостоятельной перспективной отрасли развития. В рамках выставки пройдет презентация туристических возможностей самого северного региона Северо-Запада – Ненецкого автономного округа.

В этот же день состоятся профессиональные дискуссии о путях информационного развития с участием руководителей региональных и федеральных СМИ, представителей власти и общественности. В конце первого дня форума пройдет торжественная церемония награждения победителей творческого журналистского конкурса СеЗаМ 2015. Будут названы лучшие журналистские имена и проекты.

Второй день пройдет на мультимедийной площадке регионального центра ТАСС Северо-Запад (Шпалерная улица, 37) и откроется теледискуссией с видеоподключением глав регионов. Затем пройдут профессиональные круглые столы. Завершится Форум творческой встречей с представителями творческой интеллигенции Санкт-Петербурга.

Более подробную программу Форума можно на сайте АСМИ – www.asmi-sz.ru. Здесь же открыта регистрация для журналистов, желающих принять участие в Форуме.

Источник:http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-10-15/v-peterburge-proydet-forum-smi-severo-zapada/

Поделиться с друзьями: