Адрес: Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 19, корп. 1, 2 этаж
Телефоны: 8 (812) 426-17-79, 8 (812) 757-91-11
В Петербурге растет число пассажиров автобусов, трамваев и троллейбусов. Об этом стало известно на отчетной коллегии комитета по транспорту, которая состоялась 27 октября в троллейбусном парке на Ленинском проспекте.
За девять месяцев 2016 года трамваи и троллейбусы города перевезли 219,4 млн человек, что на 3,7 млн больше, чем за аналогичный период 2015-го. Об этом рассказал директор «Горэлектротранса» Василий Остряков. В свою очередь, по словам главы «Пассажиравтотранса» Андрея Лызина, автобусами воспользовались 238 млн (на 7 млн больше).
Впрочем, нужно учитывать, что рост может произойти, в том числе, за счет запуска новых маршрутов или уменьшения ремонтных работ на дорогах, по которым проходят действующие трассы наземного транспорта.
Добавим, что пассажиропоток метрополитена за аналогичный период снизился на 5 млн человек — с 542,5 млн до 537,6 млн.