Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

443 просмотра

В России — единый день голосования

118306_1442123156Сегодня в России проходит единый день голосования. В 21 субъекте Федерации выберут глав регионов, в 11 — законодательные собрания. Это последняя региональная кампания перед выборами в Государственную Думу. В выборах всех уровней имеют примут участие представители 74 политических партий.

Выборы в местные парламенты важны для будущей федеральной кампании, как минимум, по двум параметрам.  Во-первых, по итогам этого дня голосования окончательно сформируется список партий, которым не нужно собирать подписи для выдвижения списка на федеральных выборах.

Во-вторых, более определенными станут перспективы партий, представленных в Госдуме. По итогам единого дня голосования, проходившего в прошлом году КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» снизили свой результат. Справороссы не прошли в большинство местных парламентов, в некоторых регионах поддержка коммунистов и представителей ЛДПР упала в два раза по сравнению с предыдущими выборами. Смогут ли эти партии доказать, что те неудачи были случайностью, станет ясно по итогам этого дня голосования, пишет «Коммерсант».

В 2015 году предвыборная кампания проходила на фоне экономического спада и ухода на второй план «крымской тематики» ставшей самой важной составляющей кампании 2014 года. В этом году на первый план выходят социально-экономические вопросы. Насколько правильно это поняли кандидаты на местных выборах, станет ясно через два дня после подведения итогов голосования. Какие выводы из этих итогов сделают федеральные политики обозначится через год после подведения итогов выборов в Государственную Думу.

Как сообщалось, в 83 субъектах РФ будет замещено свыше 92 тысяч мандатов различного уровня. Россияне выбирают глав регионов, депутатов заксобраний и муниципальных образований. Первые участки начали работать на Камчатке и Чукотке.

Глав регионов выберут Марий Эл и Татарстан, Чувашия, Камчатский и Краснодарский край. Выборы губернаторов пройдут в Архангельской, Амурской, Брянской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Костромской, Ленинградской, Омской, Пензенской, Ростовской, Сахалинской, Смоленской и Тамбовской областях, а также Еврейской автономной области.

Выборы начинаются в 08:00 и завершаются в 20.00 по местному времени.

Источник:http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-13/v-rossii—ediny-den-golosovaniya/

Поделиться с друзьями: