Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

632 просмотра

Георгий Полтавченко поздравил Никиту Михалкова с юбилеем

122597_1445421343Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с днем рождения народного артиста России, председателя Правления Союза кинематографистов Российской Федерации, президента Российского фонда культуры Никиту Михалкова.

Сегодня у него юбилей — режиссер отмечает свое 70-летие. «Выдающийся актер и режиссер, человек яркого творческого дарования, Вы посвятили все свои силы и многолетний подвижнический труд служению отечественной культуре», — говорится в тексте поздравления.

Георгий Полтавченко отметил, что за годы плодотворной работы Никита Михалков создал целый ряд замечательных фильмов, которые вошли в золотую сокровищницу российского кинематографа.

«Ваши работы пронизаны любовью к Родине, уважением к истории нашей великой страны, наполнены гордостью за деяния и подвиги героических предков. Истинный патриот, человек твердых принципов и убеждений, Вы ведете большую общественную работу, помогаете молодым талантам сказать свое слово в искусстве», – отметил в своем поздравлении губернатор.

Никита Михалков родился 21 октября 1945 в Москве. Он кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, народный артист РСФСР и полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Источник:http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-10-21/georgiy-poltavchenko-pozdravil-nikitu-mikhalkova-s-yubileeym/

Поделиться с друзьями: