Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1371 просмотр

Глава муниципалитета «Купчино» 30 мая определил микрорайоны, где будут созданы новые парковки для автомобилистов

«Отсутствие парковочных мест — острый вопрос для нашего округа, с которым связаны проблемы озеленения территории и общего облика микрорайона», — уверен глава муниципалитета Михаил Черепанов. Депутаты понимают, что создание дополнительных парковок позволит сэкономить бюджетные средства, которые после автомобилистов-вандалов тратятся на восстановление и облагораживание внутридворовых территорий, которые необходимо постоянно приводить в порядок.

Эту общую проблему для жителей начали решать в муниципалитете по инициативе Михаила Черепанова. Напомним, что 15 мая состоялось расширенное совещание Главы муниципалитета «Купчино» с сотрудниками Местной администрации, основной повесткой которого стали обсуждение создания дополнительных парковочных мест, проблемы незаконной парковки и восстановления газонов и зеленых насаждений. Запланирована реализация проекта, результаты которого будут способствовать созданию экологически чистой, приятной и уютной для жизни территории в нашем округе.

Хотелось бы отметить, что в том микрорайоне, где будет реализован проект по созданию новых парковочных мест, будет вестись особенно жесткий контроль соблюдения административного законодательства в отношении вопроса незаконной парковки. Соответственно к нарушителям будут применяться санкции, а сотрудники муниципалитета будут ежедневно совершать проверки и выписывать штрафы нарушителям — автомобилистам.

Позиция Главы муниципалитета заключается в том, что необходимо «организовать для автомобилистов места для парковки, но при этом, после их открытия, продолжать вести в этом микрорайоне активную и жесткую борьбу с правонарушителями, которые оставляют автомобили на газонах или детских площадках». Михаил Черепанов уверен: «Послаблений таким автолюбителям не будет».

Задача депутатов муниципалитета — сформировать конструктивное предложение для решения этого вопроса. Цель — решить проблему  не на краткосрочный период времени, а на многие годы вперед.

«Я уверен, что этот проект поможет разрешить непростую ситуацию с острой нехваткой парковочных мест. В результате у водителей появится возможность парковаться в соответствии с требованиями закона – на специально отведенных для этого местах. И это повысит уровень культуры автолюбителей», — уверен Михаил Черепанов.

photo_2017-05-31_12-09-04 photo_2017-05-31_12-09-10

 

Поделиться с друзьями: