Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

391 просмотр

Госдума откроет сегодня весеннюю сессию

Государственная дума откроет сегодня весеннюю сессию. В 10:00 мск начнется пленарное заседание, на котором парламентарии рассмотрят план работы палаты на этот период.

В ходе сегодняшнего заседания нижняя палата рассмотрит в первом чтении законопроекты о прогрессивном налоге на доходы физических лиц; о внесении изменений в гл.23 ч.II Налогового кодекса РФ в части введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц и повышения стандартных и имущественного налоговых вычетов; об установлении ответственности за управление транспортным средством, создающее угрозу возникновения аварийной ситуации; об усилении ответственности за нарушения правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте; об исключении из объекта налогообложения отдельных транспортных средств и др.

Кроме того, депутаты обсудят поправки в ст.224 ч.II Налогового кодекса РФ в части установления ставки в размере 0% по налогу на доходы физических лиц в отношении доходов, получаемых физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ и постоянно проживающими на территории Дальневосточного федерального округа.

Помимо этого Госдума планирует досрочно прекратить депутатские полномочия «единоросса» Юрия Исаева, который 25 декабря 2012г. был избран главой Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Поделиться с друзьями: