Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1431 просмотр

Депутаты и жители МО «Купчино» приняли участие во всероссийской акции «Россия в моем сердце»

IMG_66043 февраля на Греческой площади у БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт-митинг, приуроченный к всероссийской акции «Россия в моем сердце» в поддержку наших спортсменов-олимпийцев.

В митинге приняли участие общественные и добровольческие организации Санкт-Петербурга, в том числе члены «Фонда Доноров», «Волонтеры-медики», участники движения «Волонтеры Победы», «Серебряные» волонтеры», «Народный Фронт», а также волонтеры предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года.

Участников поприветствовали со сцены депутаты Госдумы Светлана Журова и Сергей Боярский, которые напомнили о том, что Президент Владимир Путин объявил 2018 год «Годом добровольца».

От муниципалитета «Купчино» поддержать акцию пришли депутаты Муниципального Совета, представители ветеранских организаций, активисты Молодежного Совета МО «Купчино» и патриотически настроенные жители.
Программа концерта-митинга была очень насыщенной. Для петербуржцев выступали различные музыкальные, танцевальные и акробатические коллективы. Среди прочих артистов для участников митинга выступила популярная российская группа «23:45». Во время концерта состоялся массовый запуск воздушных шаров в цветах российского триколора.

Акция «Россия в моем сердце» была инициирована Общественной палатой Российской Федерации. Одной из ее задач было продемонстрировать единство народа и почтить память героев, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны. Идею поддержали в 129 городах нашей страны. Более пятисот тысяч россиян приняли участие в митингах и концертах.

«Сегодня в центре города собрались тысячи петербуржцев, чтобы поддержать наших спортсменов на предстоящих Олимпийских играх, но и показать свою гражданскую патриотическую позицию. Несмотря на сложные политические условия и все внешние попытки оказать давление на Россию, наш народ остается сильным, а все эти временные трудности только сплачивают нас и напоминают о том, что мы живем в Великой стране, которая пережила и более тяжелые времена», — прокомментировал Глава муниципалитета «Купчино» Михаил Черепанов.

20180203_12322620180203_122351IMG_6593IMG_6603IMG_6585IMG_6583IMG_6607

Поделиться с друзьями: