Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

3656 просмотров

Депутаты Купчино отказались на один день от использования автомобилей

22 сентября во Всемирный день без автомобиля депутаты МО «Купчино» отказались от использования автомобилей и пересели на общественный транспорт. Своими действиями политики хотели поддержать международную акцию.

По словам депутата МО «Купчино» Михаила Черепанова, участие в ежегодной акции он принимает в первый раз. «Решение провести один день без автомобиля ко мне пришло впервые. С самого утра я отправился на работу на метро, о чем ничуть не жалею. Обществу не стоит забывать о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, и Всемирный день без автомобиля призван об этом напомнить. Могу сказать, что многие коллеги по муниципальному образованию меня с энтузиазмом поддержали и также отказались на день от использования машин. Думаю, что участие в данной акции станет для нас ежегодным», — сообщил политик.

Как отметил Михаил Черепанов, серьезных проблем с общественным транспортом в Санкт-Петербурге он не заметил. «Вчера я воспользовался метро, автобусом и маршрутным такси. Работники общественного транспорта в нашем городе вежливые и отзывчивые, и даже в час-пик передвигаться было комфортно», — резюмировал он.

111 222

90

Поделиться с друзьями: