Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1246 просмотров

Депутаты округа продолжают поздравлять ветеранов с 70-летием Великой Победы

DSC00307

Официальное празднование 70-летия Великой Победы состоялось 9 мая, но депутат округа Михаил Черепанов считает, что о наших ветеранах нужно заботиться всегда, вне зависимости от года и даты. Вместе с другими депутатами Муниципального совета МО Купчино он продолжает поздравлять ветеранов Великой Отечественной Войны с праздником и планирует продолжать подобные встречи в течение всего года.

На протяжении  нескольких дней, в том числе 4 июня, Михаил Черепанов встречался с ветеранами войны, тружениками тыла и обществом инвалидов. Во время встреч шел разговор о наболевших проблемах старшего поколения, в решении которых молодой депутат обещал оказать содействие в кратчайшие сроки.

Поздравляя ветеранов, депутат округа Михаил Черепанов преподнес им в подарок теплые пледы, а также отметил, что для россиян праздник Великой Победы никогда не перестанет быть самым значимым: «Попытки нивелировать события того времени и приуменьшить их значение никогда не увенчаются успехом в нашей стране, в стране, которая в битву с врагом вложила огромные силы. С годами нам все дороже память о том великом подвиге, а также сильнее становится осознание необходимости сохранения исторической правды и недопущения ее искажения. Я еще раз поздравляю всех ветеранов с великим праздником Победы!».

Депутат МО Купчино Максим Куракин подчеркнул: «Мы никогда не забудем, какова была цена Победы для нашего города – Ленинграда-Санкт-Петербурга. Огромное вам спасибо, ведь именно ваш труд и героизм подарили нам светлую, свободную жизнь и мирное небо над головой. К сожалению, время неумолимо, и мы понимаем, что сегодня именно вы нуждаетесь в нашей регулярной помощи и заботе.  Мы очень хотим, чтобы вы как можно дольше были с нами, и будем делать для этого все возможное!».

Председатель Совета ветеранов 6-го микрорайона Вера Андреевна Егорова и председатель 9-й первичной организации Всероссийского общества инвалидов Фрунзенского района Валентина Александровна Ярульян поблагодарили за поздравления и подчеркнули, что впервые за долгие годы проблемы ветеранских организаций решаются не формальным образом, а вполне конкретными действиями. А также выразили надежду на то, что муниципальные власти будут и дальше осуществлять реальную поддержку социально значимым организациям.

DSC00286 DSC00310 DSC00293 DSC00307 DSC00284

Поделиться с друзьями: