Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1459 просмотров

Депутат округа Михаил Черепанов провёл встречу с председателями микрорайонов Муниципального образования Купчино

VeOmTB50mUk

В пятницу, 15 января, состоялось рабочее собрание с Председателями Советов Ветеранов Муниципального образования Купчино. Проведение подобных встреч уже становится постоянной формой общения и обмена опытом работы в микрорайонах ветеранских организаций. Инициировал данное собрание депутат Муниципального совета МО «Купчино» Михаил Черепанов.

В повестке дня сбора ветеранов ведущими значились вопросы по ремонту помещений Совета Ветеранов, планированию совместных мероприятий и работа на округе по предстоящим выборам в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Кроме того, в ходе встречи были затронуты важные вопросы, связанные с дальнейшей общественной жизнью района. Депутат поинтересовался, какие трудности испытывают ветераны, какие есть пожелания по поводу организации досуга и какая помощь им требуется.

Также в ходе встречи депутат представил свой отчет о проделанной работе за прошлый год. В частности, в 2015 году, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Михаил Черепанов выпустил газету «Вестник МО Купчино» и провёл ремонтные работы нескольких ветеранских помещений. В течение всего года проблемы ветеранов находились на особом контроле. Так, в рамках организации досуга, им были организованы многочисленные экскурсии, а в преддверии зимних праздников организована доставка новогодних подарков.

В свою очередь, делегации от ветеранских организаций использовали возможность рассказать о новых идеях, интересных и результативных приемах работы, поучиться друг у друга и перенять для своей практики свежие и полезные наработки. Председатели Совета выразили депутату свою благодарность за его заботу о ветеранах и изложили план дальнейшей работы, включающий в себя увеличение числа досуговых мероприятий.

Дорожат ветераны такими встречами не только из-за общения и обмена мнениями по острым вопросам, но и из-за возможности из первых уст, лично от депутата округа М.С. Черепанова услышать ответы на злободневные вопросы, касающиеся социальной поддержки малоимущих слоев населения, ветеранов и других льготников.

Депутат МС МО «Купчино», Михаил Черепанов:
«Такие встречи всегда проходят достаточно продуктивно. Ветераны, заслушав отчет, задают вопросы, комментируют действия избранника народа в округе, вносят свои предложения. Для меня очень важно мнение ветеранов и именно поэтому они являются одними из первых, с кем я, как депутат, советуюсь по исполненным обязательствам и планируемым действиям. В своей депутатской деятельности я стараюсь придерживаться правила – в первую очередь, оказывать помощь людям преклонного возраста и детям. К сожалению, сегодня эти категории граждан являются самыми незащищенными. Мне очень важно знать, что думают жители о судьбе нашего района, в чем они нуждаются. Если депутат в курсе проблем округа, то он может решить их как можно быстрее и эффективнее. Поэтому, я уверен, что совместными усилиями мы сможем изменить жизнь нашего округа к лучшему».

ВСТРЕЧА+С+ЛИДЕРАМИ+ВЕТЕРАНСКИХ+ДВИЖЕНИЙ+20160SgP2BfZvSs v2snnlLCIQw qt3GXf19P4Q PSr2-9BTplc OdyCjlhLsUc jB_dAieferM i6vNIcs2zUw AZYuNF-S7fo 8d_gqj_2P-M ВСТРЕЧА+С+ЛИДЕРАМИ+ВЕТЕРАНСКИХ+ДВИЖЕНИЙ+2016

Поделиться с друзьями: