Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

996 просмотров

Диалог с членами избирательной комиссии

13 ноября состоялась встреча молодых депутатов «Единой России» и «Справедливой России» с Ниной Владимировной Шубиной, членом избирательной комиссии. Данная встреча стала продолжением дискуссии по вопросам, которые на днях обсуждались с губернатором Георгием Полтавченко. Также поводом обсуждения стал форум «Молодежная волна», который пройдет в Санкт-Петербурге 8 и 9 декабря в «ЛенЭкспо».

Центральным событием форума станет выставка «Молодежная волна», где любая организация сможет представить свой стенд с полезной информацией. Выставка призвана продемонстрировать молодым петербуржцам многообразие возможностей для самореализации, профессионального и творческого развития, организации активного досуга, познакомить молодежь с программами в области молодежной политики, которые могут помочь в реализации их жизненных задач.

Целью форума является закрепление за жителями города четкого понимания того, как должны проходить выборы и каким образом формируются органы государственной власти, какими правами и обязанностями они наделены. Эти знания позволят поднять правовую и политическую грамотность жителей, что, по мнению организаторов, позволит сделать большой шаг к развитию общества.

Также на встрече обсудили другие молодежные проекты, способные привести к развитию политической грамотности населения.

М. С. Черепанов, депутат МО «Красненькая речка»:

«Впервые международный молодежный форум состоялся в 2007 году, получив широкий резонанс среди органов государственной власти, общественности и самой молодежи. В связи с этим организаторы решили проводить его ежегодно. Главной особенностью форума является его интерактивность, это и участие в круглых столах, дискуссиях, акциях, спортивных и культурно-массовых мероприятиях »

Поделиться с друзьями: