Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1599 просмотров

ДЛЯ ЮНЫХ ПЕШЕХОДОВ ПРОВЕЛИ УРОКИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

4 июля в канун 80-летия ГИБДД воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Фрунзенского района приняли участие в мероприятиях, посвященных безопасности дорожного движения.

Они были организованы по инициативе Михаила Черепанова, муниципального депутата Санкт-Петербурга, лидера «Молодой Гвардии Единой России» по Северо-Западу и члена Попечительского Совета Центра.

В гости к ребятам пришел старший инспектор направления службы ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга Касаткин Андрей Анатольевич. Он рассказал о работе инспектора дорожного движения и ответил на вопросы о ПДД, а также о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. По окончании беседы ребята смогли посидеть в настоящем полицейском автомобиле, что вызвало у них неподдельный интерес.

Затем выступили аниматоры, которые провели с воспитанниками социального учреждения интерактивную акцию «Светофорчик». В игровой форме аниматоры проверили, насколько ребята хорошо ориентируются в правилах дорожного движения и научили их основным практическим навыкам использования полученных знаний. Информацию старались донести в занимательной форме, учитывая возраст воспитанников Центра. Поэтому общение стало для ребят ярким и эмоциональным.

В заключительной части мероприятия юные художники 8-12 лет из Социально-реабилитационного центра передали рисунки, которые они нарисовали в рамках творческого конкурса, завершившегося накануне. На них ребята изобразили повседневную работу сотрудников ГИБДД, а также правила дорожного движения. Все рисунки передали членам жюри, лучший из которых ляжет в основу социальной рекламной  кампании Санкт-Петербурга.

Как отметил Михаил Черепанов, «Я очень рад, что это мероприятие позволило ребятам узнать о безопасности дорожного движения, а также ближе познакомиться с непростой службой работников ГИБДД. Увидеть, насколько это  ответственная, трудная работа, со своими особенностями и напряженными трудовыми буднями. Возможно, в будущем некоторые из ребят придут работать в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения».

Стоит отметить, что это не первая акция для Социально-реабилитационного центра, которая проходила при поддержке депутата округа. По его инициативе в этом году в Центре появился новый спортивный инвентарь: мячи для футбола и волейбола, наборы для игры в бадминтон, а также настольные игры. Помимо этого для воспитанников социально-реабилитационного центра 12 июля планируется организовать автобусную экскурсию «Прогулки по Петергофу».
photo_2016-07-05_11-06-47photo_2016-07-05_11-07-15photo_2016-07-05_11-07-22photo_2016-07-05_11-07-27photo_2016-07-05_11-07-32photo_2016-07-05_11-07-37

 

 

Поделиться с друзьями: