Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

260 просмотров

Дрозденко: Гатчина станет новым современным городом с бесплатным wi-fi

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Гатчина станет новым современным городом, территория которого будет полностью покрыта бесплатным wi-fi, сообщил РИА Новости губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Мы начали вкладывать большие деньги в благоустройство Гатчины, в восстановление исторического наследия. Я думаю, что как раз Гатчина будет тем городом, где мы пилотно будем отрабатывать те задачи, которые сегодня поставил президент по развитию комфортной среды, развитию малых городов и повышению качества жизни. Мы уже в следующем году хотим сделать Гатчину малым городом, где будет полностью его зона будет покрыта бесплатным wi-fi», — подчеркнул губернатор, комментируя послание Федеральному собранию, с которым президент РФ Владимир Путин выступил в четверг.

Дрозденко добавил, что в Гатчине уже есть остановки, где можно бесплатно получить wi-fi, подзарядить телефон и в электронном виде посмотреть расписание автобусов.
Глава региона отметил, что в городе также активно развивается Гатчинский центр ядерных исследований, где на сегодняшний день ведутся передовые разработки в области ядерных технологий с использованием самых современных технологий.

Поделиться с друзьями: