Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1661 просмотр

Жители муниципального образования Купчино обсудили актуальные проблемы с депутатом Государственной Думы

IMG_28662 февраля в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Романов провел ряд встреч с жителями округа. По инициативе Главы муниципалитета Купчино Михаила Черепанова одна из таких встреч была проведена с жителями муниципального образования.

На этой встрече обсуждались актуальные проблемы, волнующие жителей. В частности речь шла об установке новых современных автобусных остановок, создании дополнительных пешеходных переходов на улицах округа.

Также был поднят вопрос о квартале 12б. Глава муниципалитета вместе с жителями обратились за помощью к депутату Государственной Думы в вопросе финансирования работ по благоустройству этого квартала. Михаил Романов обещал помочь в решении вопроса о выделении 90 миллионов рублей на проведение комплексного благоустройства.

По инициативе Михаила Черепанова также обсуждался вопрос о строительстве современного футбольного стадиона на территории округа. «Это позволило бы детям и подросткам всерьез заниматься спортом. Причем совершенно бесплатно, — отметил глава муниципалитета. – Очень важно, чтобы стадион был общедоступным для жителей округа. Также очень актуально иметь возможность проводить спортивные соревнования среди детей и подростков, что позволит привлечь как можно больше детей занятиям физической культурой, а значит – к здоровому образу жизни».

С молодежью депутат Государственной Думы подробно обсудил вопросы взаимодействия власти и молодого поколения.

Михаил Романов  рассказал на этой встрече, что по рекомендации Главы муниципалитета «Купчино» Михаила Черепанова берет себе в помощники одного из представителей активной молодежи Санкт-Петербурга, депутата муниципального образования Купчино Дмитрия Баранова.

Справка

В этом созыве у депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации появилась «региональная неделя». Это последняя неделя каждого месяца, когда парламентарии приезжают на территорию своего округа для обсуждения актуальных проблем и более эффективной работы с населением.

 

Поделиться с друзьями: