Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

878 просмотров

Завершился фестиваль юношеского кино, посвященного теме выборов

Завершился фестиваль юношеского кино, посвященного теме выборов

Фестиваль видеороликов «Наш выбор», связанный с темой политических выборов в Российской Федерации, проводился в Санкт-Петербург с 1 сентября по 19 ноября 2011 года, среди жителей Кировского района города.
Основной целью фестиваля являлось повышение гражданско-правовой культуры в молодежной среде. Также он был направлен на объединение творчески мыслящих авторов, вовлечение в художественный процесс молодого поколения и выявление новых талантов.
В субботу, 19 ноября, в питерском Доме Молодежи состоялся финал конкурса с демонстрацией работ участников. Здесь собрались сами конкурсанты, их друзья, школьники Кировского района и их педагоги. В состав жюри были приглашённые гости из «Молодой Гвардии Единой России».
Член Координационного совета, координатор федеральных проектов МГЕР «Защита Детей», «Я — Доброволец» Яна Лантратова:
— Участие огромного числа молодых талантов в этом конкурсе в очередной раз подтверждает ,что молодёжи сегодня интересно создавать новые сюжеты и идеи, творить и добиваться успехов. Сегодня мы увидели взгляд молодых ребят на политические выборы в нашей стране. Приятно видеть что ребята подошли к конкурсу серьёзно, и я уверена, что они смогут достичь огромных результатов и данный конкурс всего лишь маленькая ступень в их творческой карьере.
Активист МГЕР Михаил Черепанов:
— После таких мероприятий появляется чувство гордости за Родину, и уверенности — за наше будущее поколение! Сегодня ребята продемонстрировали свою позицию, готовность к реализации своих творческих способностей и решению сложных задач. Нам, как членам жюри, было очень трудно выбрать лучший видеоролик, так как все они имели интересный замысел и отличались своеобразием. Также я сегодня увидел реакцию будущих молодых избирателей на разные действующие партии.

Поделиться с друзьями: