Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

571 просмотр

ЗакС Петербурга одобрил сокращение дефицита бюджета на 1 млрд

103472_1432111697Во втором чтении Законодательное собрание Санкт-Петербурга поддержало губернаторскую поправку на «миллион» и предложения Бюджетно-финансового комитета. 

Поправка БФК, так называемая парламентская поправка, была утверждена сегодня во втором чтении корректировки городского бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Депутаты просят сократить расходы районных администраций на 302 млн рублей, а размер резервного фонда правительства Санкт-Петербурга – на 913 млн рублей.

Кроме того, предлагается увеличить финансирование культурных мероприятий на 460,9 млн рублей, расходы на поддержку спортивных федераций – на 150 млн, на благоустройство муниципалитетов – на 87 млн.

Также была  поддержана поправка губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Она предполагает, что доходы городской казны вырастут на 92,6 млн рублей и составят 396,1 млрд руб­лей. Расходы снижаются на 950,3 млн и составят 450 млрд рублей.

Поправкой предлагается увеличить финансирование социальной сферы. В частности, на 500 млн рублей увеличиваются расходы на реализацию достаточно вос­требованной программы «Молодежи – доступное жилье», на 225 млн рублей – расходы на помощь онкологическим больным, на 347 млн рублей – расходы на ремонт учреждений здравоохранения и другое. На 198 млн рублей увеличивается финансирование учреждений дополнительного образования детей и на 111 млн рублей – учреждений профессионального образования.

Кроме того, по внесенной губернатором Петербурга Георгием Полтавченко поправке дефицит бюджета сократится на 1 млрд рублей и составит 53,9 млрд рублей.

Петербургский дневник: http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-05-20/zaks-peterburga-odobril-sokrashcheniey-defitsita-byudzheta-na-1-mlrd/

Поделиться с друзьями: