Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

307 просмотров

Из-за тумана в Петербурге самолеты уходят на запасные аэродромы

Из-за сильного тумана, опустившегося на Санкт-Петербург утром 18 сентября, командиры нескольких воздушных судов отказались от посадки в аэропорту «Пулково» и отправились на запасные аэродромы, сообщили в справочной службе аэропорта.

Отказ ряда самолетов от посадки в «Пулково» подтверждают и данные сервиса Flightradar.
Несколько самолетов отправились в аэропорты Москвы.

В то же время работа петербургской воздушной гавани из-за тумана не парализована. Согласно онлайн-табло аэропорта «Пулково», несколько минут назад в Петербург прибыли рейсы из Архангельска и Казани, ранее совершили посадку самолеты из Екатеринбурга, Череповца и Тюмени. В то же время у целого ряда рейсов время прибытия перенесено на более поздний срок.
Как известно, решение о посадке или уходе на запасной аэродром принимает в каждом конкретном случае командир воздушного судна.

Что касается отправления из «Пулково», то в настоящий момент на онлайн-табло аэропорта анонсирована задержка 22 рейсов в разные города России и мира. Причины задержки, как известно, могут быть не только в погодных условиях. При этом на целый ряд рейсов идет регистрация и посадка пассажиров.

Как сообщало ИА REGNUM, утром 18 сентября в Петербурге наблюдается сильный туман, а во второй половине дня ожидается усиление ветра и проливные дожди.

Поделиться с друзьями: