Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

478 просмотров

Исаак Штокбант награжден медалью «За заслуги перед Санкт-Петербургом»

117995_1441860915Художественный руководитель театра «Буфф» Исаак Штокбант в канун своего 90-летия награжден медалью «За заслуги перед Санкт-Петербургом». Почетную награду петербургскому режиссеру вручил вице-губернатор Владимир Кириллов перед первым спектаклем нового театрального сезона «Сон в летнюю ночь»

«От имени губернатора Санкт-Петербурга и правительства города поздравляю Вас с юбилеем — 90-летием — и с открытием нового сезона. Многие петербуржцы любят театр «Буфф», где артисты вкладывают всю свою душу, а в них вкладываете душу Вы. Спасибо вам за это», — сказал Владимир Кириллов.

«Сон в летнюю ночь» выбран в качестве открывающего сезон неслучайно, ведь в этом спектакле  занята почти вся труппа театра. Постановку посмотрели вице-губернатор Владимир Кириллов и глава Комитета по культуре Эдуард Сухенко.

Исаак Штокбант поделился с «Петербургским дневником» своими творческими планами. По словам режиссера, в новом учебном году и театральном сезоне он планирует активно заниматься со своими студентами третьего курса в Санкт-Петербургской Государственной академии театрального искусства. Мастер также готовится сразу к двум премьерам. Первая — по классической пьесе Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Спектакль будет называться «Дневник авантюриста», музыку к нему написал Максим Дунаевский. Этот спектакль войдет в репертуар театра в октябре.

Идет и подготовка к выпуску спектакля «Женщина из Альфа-Ромео», по пьесе, автором которой стал сам Исаак Штокбант. Эта театральная премьера «Буффа» запланирована на ноябрь.

Источник:http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-09-10/isaak-shtokbant-nagrazhden-medalyu-za-zaslugi-pered-sankt-peterburgom/

Поделиться с друзьями: