Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

380 просмотров

Консультации экспертов в «нормандском формате» могут пройти в Берлине в ближайшие дни

113054_1438361697Возможность проведения в ближайшие дни в Берлине экспертных консультаций в «нормандском формате» обсуждается. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Возможность проведения экспертных консультаций в «нормандском формате» по конституционной реформе на Украине в ближайшие дни в Берлине действительно обсуждается с партнерами», — подчеркнула она.

«В консультациях с российской стороны планируется участие и.о. директора Правового департамента МИД России Алексея Дронова и заместителя постоянного представителя РФ при ОБСЕ Андрея Руденко», — информировала Захарова.

Как указала официальный представитель МИД РФ, российская сторона исходит из того, что в ходе консультаций «будут рассмотрены вопросы, непосредственно связанные с конституционной реформой на Украине в контексте реализации положений комплекса мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года».

В понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова к контактам в «нормандском формате».

Источник:http://tass.ru/politika/2193782

Поделиться с друзьями: