Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1466 просмотров

«Красненькая речка – территория добра»

15 сентября на территории Муниципального образования Красненькая речка прошел уже традиционный для нас фестиваль «Красненькая речка – территория добра», в котором приняли участие дети из детских домов, школ интернатов , общеобразовательных учреждений и семьи нашего округа. В наше время вопросы добровольчества и благотворительной помощи нуждающимся становятся все более актуальными. Мы не должны забывать, что от нашей помощи и поддержки, зависят жизни людей. Именно безвозмездное участие в судьбе нуждающихся и является одной из важнейших добродетелей!
Муниципальное образование Красненькая речка и благотворительный фонд Алеша, благодаря поддержки депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Валентиновича Милонова, организовали в рамках фестиваля, прекрасную концертную программу с выступлением школьных – танцевальных коллективов, а так же сбор средств и подгузников для детских домов. Несмотря на дождливую погоду, жители округа проявили самое активное участие в фестивале и вместе с детьми танцевали под зажигательные народные песни выступающих коллективов. Открыли фестиваль приветственной речью глава муниципального образования Нина Васильевна . Невмержицкая и глава местной администрации Роман Михайлович Морозов.
Концерт продолжался более двух часов и у всех пришедших остались самые хорошие впечатления от фестивальной программы. Только в нашем муниципальном образовании проходят такое большое количество именно семейных праздников. Даже организаторы были приятно удивлены количеством пожертвованных средств и подгузников. «Мы очень рады удивительной добротой и отзывчивостью жителей Красненькой речки» — заявили представители фонда Алеша.
В наше время мы не должны забывать о наших нравственных ценностях, о нашем долге перед нуждающимися, пусть не каждый может позволить оказать какую либо материальную поддержку, но именно участие в помощи окружающим и делает нас людьми с большой буквы. Мы надеемся, что благодаря таким фестивалям, мы можем действительно помочь детям и напомнить о том, что благотворительность это неотъемлемая часть жизни каждого! Делать добро это задача всего общества, нельзя про это забывать!

Поделиться с друзьями: