Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

2965 просмотров

Лицей № 226 Фрунзенского района отметил свой 50-летний юбилей

_T2A0996В эти выходные состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня основания ГБОУ Лицей №226 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Для гостей праздника была организована концертно-развлекательная программа, включающая выступления артистов и певцов, конкурсы, шоу мыльных пузырей и многое другое. С юбилеем преподавателей поздравили представители Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Глава муниципального образования «Купчино», руководители образовательных учреждений Фрунзенского района.

Почетным гостем праздника стал Глава муниципалитета «Купчино» Михаил Черепанов. Он выступил перед преподавателями и поздравил их с юбилеем, вручил грамоты и благодарственные письма, а директору Лицея — отельный памятный подарок.

В завершении своего выступления Михаил Черепанов выразил уверенность, что: «такой коллектив, который сформировался в Лицее № 226 является одним из лучших на Северо-Западе. Детям очень повезло, что их обучают такие учителя!».

Лицей № 226 ведет свою историю с 1968 года, когда наименовался еще средней общеобразовательной школы №226. Сегодня Лицей обеспечивает дополнительную подготовку по предметам технического профиля. И ему присвоен статус ресурсного центра в результате осуществления сложившейся системы инновационной работы педагогического состава.

Лицей не только обеспечивает школьников базовыми знаниями по предметам общеобразовательного цикла, но и вырабатывает у учеников практические умения, навыки, необходимые для активной социальной позиции, осуществляет предпрофильную подготовку и профессиональную ориентацию учащихся.

«Лицей №226 имеет богатую историю, и благодаря своему преподавательскому составу, может смело гордиться успехами и достижениями своих учеников и выпускников. Учитель, педагог – это не просто профессия, это призвание, нелёгкая и ответственная миссия. Все мы помним наших первых учителей и наставников, думаем о них с особой благодарностью и признательностью. Настоящий учитель дает не только знания школьной программы, он помогает ребенку понять себя, раскрыть лучшие качества, найти свою дорогу в жизни. Вы, дорогие учителя, вкладываете в своих подопечных частичку своей души, стремитесь показать, что такое порядочность и справедливость, доверие и уважение друг к другу, любовь к родной стране. И за это хочу выразить Вам свою глубокую признательность и благодарность!», — прокомментировал Глава муниципалитета «Купчино» Михаил Черепанов.

_T2A0092_T2A0479_T2A0732_T2A0996_T2A1042_T2A1063_T2A1069_T2A1084_T2A1094_T2A1405_T2A1739_T2A1770_T2A9906_T2A9927

Поделиться с друзьями: