Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

237 просмотров

МИД предупредил об угрозе «апокалиптического» сценария для КНДР

Обострение ситуации вокруг КНДР может привести к «апокалиптическому» сценарию, заявил замглавы МИД России Игорь Моргулов. Единственным способом избежать этого является развитие мирного диалога.

Конфликт вокруг Корейского полуострова может привести к реализации «апокалиптического» пути развития ситуации. Об этом заявил замглавы МИД Игорь Моргулов, передает ТАСС.
Свое заявление Моргулов сделал на открытии 8-й Азиатской конференции международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сеуле. «Сценарий апокалиптического развития ситуации на Корейском полуострове существует», — подчеркнул он.
В то же время он отметил, что в Москве надеются на возобладание здравого подхода к сложившимся противоречиям в регионе.
Надеюсь, что у наших партнеров хватит здравого смысла, чтобы такой негативный сценарий не состоялся.
Игорь Моргулов
Замглавы МИД РФ
Замглавы МИД подчеркнул, что угрозы силового вмешательства со стороны США «не смогут разрубить узел конфронтации на Корейском полуострове». Надеяться на это было бы наивно, поскольку давление на КНДР не заставит Пхеньян отказаться от обладания ядерным оружием. Единственной разумной альтернативой для всех сторон противостояния является мирный диалог.Однако Моргулов отметил, что для этого необходима готовность США и их союзников на ответные шаги по снижению конфронтации. В этом случае можно допустить и реализацию прямых переговоров между Соединенными Штатами и КНДР.

Поделиться с друзьями: