Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1349 просмотров

Михаил Черепанов: «Уходящий год стал показательным для молодогвардейцев».

29 декабря Санкт-Петербургское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» провело ежегодное итоговое отчетное собрание Организации.
Почетным гостем встречи стал спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Вячеслав Макаров. Спикер Петербургского парламента поприветствовал присутствующих речью и вручил грамоты лучшим молодогвардейцам за высокие показатели в работе, активную гражданскую позицию и идеологическую верность своему делу. Александр Акель, победитель интернет-голосования за звание лучшего активиста МГЕР СПб уходящего хода, получил почетную грамоту от лица секретаря регионального отделения партии «Единая Россия».
Также на мероприятии присутствовал председатель Общественного совета МГЕР СПб Алексей Цивилев и член комиссии по молодежной политике Регионального Политсовета партии «Единая Россия» Святослав Громов.
В течение собрания были подведены итоги уходящего года, а также приняты необходимые изменения кадрового состава. Так, 33-летний Максим Куракин, полтора года занимающий должность руководителя Исполнительного комитета Организации, в связи с возрастом был назначен кандидатом в члены общественного совета МГЕР СПб. Напомним, что вопрос о принятии в состав Совета традиционно решается на ежегодной отчетной конференции «Молодой Гвардии» весной каждого года. На должность руководителя Исполкома руководителем регионального отделения Михаилом Черепановым был назначен бывший руководитель рабочей группы «Президиум» Сергей Христенко, имеющий самый большой опыт работы в Организации.
В свою очередь, претерпел изменения и кадровый состав Президиума МГЕР СПб. Главой Петербургской «Молодой Гвардии» был озвучен новый состав рабочей группы, состоящий из 13 человек. Стоит отметить, что в этом году упор был сделан не только на руководящий состав Организации, но также было оказано доверие зарекомендовавшим себя новым молодогвардейцам из руководителей муниципальных образований. Отметим, ранее в состав Президиума входили только члены руководящего состава МГЕР СПб и руководители районных отделений.

«Для нас, как и для всех россиян, этот год стал достаточно тяжелым. Нестабильная геополитическая обстановка оказала влияние на всех жителей страны, но мы, в сложившихся условиях, постарались достичь максимальных результатов деятельности. В уходящем году был реорганизован и снова запущен уникальный проект «Молодой Гвардии» Санкт-Петербурга, не имеющий аналогов ни в одном другом регионе, — Школа «Молодой Гвардии». Благодаря Школе наладился кадровый поток активистов не просто желающих вступить в Организацию, а уже прошедших обучение и знающих все необходимые азы для плодотворной работы в «Молодой Гвардии».
Важнейшим событием стало принятие законопроекта Законодательным Собранием Санкт-Петербурга о запрете продаж слабоалкогольных энергетических напитков. МГЕР СПб длительное время выступала за принятие данного законопроекта, подавала инициативы в Петербургский парламент, собирала подписи граждан, митингами и пикетами обращала внимание общественности на данную проблему. В решение указанного вопроса молодогвардейцы внесли необходимый вклад и еще раз доказали, что мнение общественности всегда оказывается услышанным Петербургскими властями.
Главным событием уходящего года стали досрочные выборы Губернатора Санкт-Петербурга и выборы муниципальных депутатов. Был реализован необходимый пласт работы, благодаря чему более 40 молодогвардейцев по итогам 14 сентября стали депутатами муниципальных советов многих районов города. Это, безусловно, демонстрирует профессионализм и подготовленность кадров в «Молодой Гвардии» Санкт-Петербурга.
За год был проведен ряд выездных семинаров с привлечением студентов из вузов города, на которых приглашенные преподаватели проводили обучения, семинары и мастер-классы в различных направлениях деятельности. В данный момент мы разрабатываем масштабный проект, направленный на привлечение активной молодежи всех возрастов, интересов, взглядов и увлечений. Эта инициатива призвана объединить всю молодежь города и стать абсолютно новым витком в развитии молодежной политики Санкт-Петербурга», — подвел итог Руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Муниципального совета МО Купчино Михаил
Черепанов.

DSC_0478

Поделиться с друзьями: