Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1570 просмотров

Михаил Черепанов: «Энергия и таланты молодежи обеспечат качественный скачок в развитии города»

18 апреля депутаты Муниципального Совета МО Купчино, а также депутат и координатор «Молодой Гвардии Единой России» по Северо-Западной территориальной группе Михаил Черепанов приняли участие в праздничном концерте по случаю 80-летия Дворца детского (юношеского) творчества Фрунзенского района, находящегося на территории МО Купчино. Мероприятие проходило в БКЗ «Октябрьский».

Дворец творчества зародился вместе с самим районом и сразу стал одним из самых заметных детских учреждений города. Кружки, секции, лаборатории, светлые и просторные залы ДДЮТ для многих талантливых ребят стали отправной точкой их творческого развития и большого профессионального пути, а дружная семья педагогов и учеников ДДЮТ на Будапештской — домом, в который неизменно хочется возвращаться.

Сейчас во Дворце детского и юношеского творчества Фрунзенского района занимается около 5000 учащихся под руководством 156 квалифицированных педагогов, 120 из которых имеют высшую и первую категории квалификации. Семи детским художественным коллективам Дворца Министерством образования РФ присвоено высокое звание «Образцовый детский коллектив».

«Основы успеха ребенка закладываются не только в семье, но и там, где он учится. С 1936 года профессиональные педагоги ДДЮТ подарили городу ни одно поколение талантливых учеников. И уже более 80 лет они помогают развивать способности, сопровождают их на пути творческого и профессионального становления», — отметил депутат Михаил Черепанов.

«Воспитанники ДДЮТ – те самые молодые кадры, чья энергия и таланты через 10-20 лет обеспечат качественный скачок в развитии города. Это те молодые специалисты, которые будут создавать историю нашей с вами страны», — добавил он.

Депутаты Муниципального Совета МО Купчино находятся в постоянном контакте с руководством и воспитанниками Дворца творчества. Участвуют в совместных мероприятиях, стараются оперативно откликаться на просьбы и всегда готовы прийти на помощь.

«В июне этого года планируется ремонт действующего проезда к ДДЮТ вдоль дома по адресу Будапештская улица, 36 корп. 1, — говорит депутат Михаил Черепанов, — также на стадии проектирования находится большой проект устройства нового проезда к зданию Дворца творчества с Будапештской улицы, чтобы его воспитанникам и сотрудникам было комфортно и безопасно туда добираться».

IMG_1511-1-2IMG_1537-1IMG_1357-1IMG_1332-1IMG_1284-1-2IMG_1282-1&Изображение8-6
 

Поделиться с друзьями: