Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1606 просмотров

«Молодая гвардия» отметила 12 апреля встречей с космонавтом

12 апреля весь мир отмечал День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Задумка организаторов мероприятия заключалась в том, чтобы рассказать о достижениях нашей страны, а главной целью акции – вдохновление молодых людей на научные подвиги и новые открытия в будущем.

Почетным гостем мероприятия стал космонавт Павел Владимирович Виноградов, совершивший 7 выходов в открытый космос, общая продолжительность его работы в открытом космосе составила более 38 часов. Участниками мероприятия стали все желающие: студенты и молодые ученые, представители молодежных общественных организаций. Пришедшие прослушали лекцию от ведущих специалистов в области космонавтики. Более того, молодогвардейцами были организованы и другие акции на мероприятии «Я, Мы, Космос» для поддержания творческого потенциала среди молодёжи. В течение всего вечера играла живая музыка, также все желающие могли насладиться звездным небом на крыше обсерватории. Завершилась программа праздника запуском космического корабля в небо.

Лидер молодогвардейцев по Северо-Западу Михаил Черепанов: «Россия подарила миру множество выдающихся ученых и инженеров. Более того, наша страна смогла не только осуществить первый полет в космос, но и стала одной из ведущих держав в области космонавтики. Сегодня нам как никогда важно сохранить ключевые ценности российского общества, одними из которых является прогресс и цивилизационное развитие. Очевидно, что и в ХХI веке результаты космической деятельности должны быть направлены на технологическое развитие Российской Федерации и её конкурентоспособности в мире. Мы хотим, чтобы космический потенциал, который был имеется в Петербурге, увеличивался, ведь для этого есть все ресурсы, начиная от огромного количества научных-исследовательских институтов, высших учебных заведений, колледжей, заканчивая талантливой молодежью, которая способна совершить новый скачок в данной отрасли! Санкт-Петербург является кузницей молодых кадров, хотелось бы чтобы наша молодежь имела возможность направить свою творческую энергию на покорение новых научных рубежей и космоса».

photo_2016-04-15_13-55-30photo_2016-04-15_13-55-55photo_2016-04-15_13-55-45photo_2016-04-15_13-55-36

 

Поделиться с друзьями: